В Новочебоксарской городской больнице прошли очередные пожарные учения

Обучение работников медицинского учреждения мерам пожарной безопасности является одной из важнейших задач руководства больницы; персонал медицинского учреждения ежегодно проходит плановые и внеплановые инструктажи.

16 июля на базе поликлиники №1 Новочебоксарской городской больницы по улице Коммунистической прошли плановые тренировки по эвакуации людей из здания при пожаре. В них участвовали сотрудники медучреждения.

По легенде учений, в 10 часов утра на третьем этаже здания в результате короткого замыкания в электросети вспыхнул пожар. Сработала автоматическая пожарная сигнализация с голосовым оповещением. Сотрудники медучреждения незамедлительно уведомили о происшествии диспетчеров спасательно-пожарной части №11 и службу скорой помощи.

Не дожидаясь прибытия пожарных, сотрудники больницы начали операцию по спасению пациентов. Выведя больных на безопасное расстояние от «горящего» здания, медики устроили перекличку, чтобы убедиться, что в здании никого не осталось.

«Регулярно в каждом отделении больницы мы проводим занятия по безопасной и быстрой эвакуации из здания, а также по использованию первичных средств пожаротушения», — рассказал Игорь Григорьев. - Люди находятся в больнице 24 часа в сутки, некоторые из них также имеют маломобильными. Поэтому очень важно, чтобы работники медицинской организации знали правила тушения пожара и эвакуации людей из здания.

На следующем этапе были озвучены действия по тушению пожара с применением порошкового огнетушителя. Подобные мероприятия систематически организуются в больнице с целью отработки практических навыков и повышения эффективности работы медицинского персонала в случае возникновения экстренной ситуации.

20 июля 2022