Пресс-центр

В рамках нацпроекта "Здравоохранение" поступило новое оборудование в помощь эндоскопистам

В Новочебоксарскую городскую больницу, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта Чувашской Республики «Борьба с онкологическими заболеваниями», поступила новая уникальная видеоскопическая система для гастроскопии на сумму свыше 5 млн. рублей. Компактный видеопроцессор Pentax Defina EPK-3000, имеет инновационные характеристики, которые позволяют формировать качественное изображение, вне зависимости от используемого эндоскопа.

Полученное изображение высокой четкости, полученное с помощью японской системы, имеет улучшенное качество и облегчает обнаружение патологий и изменений эпителия. Отдельно стоит выделить технологию i-scan, которая является электронным помощником специалиста. Видеоэндоскопия имеет несколько преимуществ по сравнению со статической визуализацией, которая используется в течение многих лет. Сегодня профессионалы могут получить мгновенное изображение высокого качества, не прибегая к окулярам эндоскопов.

Видеоэндоскопия позволяет обнаруживать предраковые и раковые образования в 3 раза эффективнее, чем при использовании традиционных фиброскопов. Благодаря качественной оптике изображение стало четче, а реализованная улучшенная маневренность оборудования позволяет изучать любые труднодоступные участки.

«Несмотря на то, что все характеристики устройства Pentax EPK-3000 являются его достоинством, отдельно следует выделить интерфейс, который очень удобен в использовании, функционирует быстро и эффективно, легко настраивается. Чтобы захват изображения имел максимально высокое качество, процессор самостоятельно ищет наиболее четкое отображение, подбирает резкость и контраст, после чего предлагает лучший вариант специалисту для сохранения», - комментирует заведующий эндоскопического отделения.

«Я каждый год прохожу обследование, так как имею хронические болячки, связанные с желудком, и каждый раз хожу и боюсь. Сейчас, конечно, медицинское оборудование постоянно совершенствуется, и я очень надеюсь, что вся процедура будет делаться еще быстрее и менее дискомфортно», - поделился Анатолий, пациент больницы.

30 июля 2021