Центр здоровья (ул. Коммунистическая д. 27, корпус 1)

Бельская Елена Ивановна
заведующий отделением
Васильева Надежда Альбертовна
старшая медицинская сестра
все сотрудники

заведующий отделением (8352) 73-11-37
старшая медицинская сестра (8352) 73-11-37

17 сентября 2010г. в Новочебоксарске произошло значимое событие для всего города – на базе МУЗ «Новочебоксарская городская больница» по ул. Коммунистическая, 27 открылся Центр здоровья. Это был шестой в республике Центр, открываемый в рамках реализации государственной программы по формированию здорового образа жизни.

Официальное открытие состоялось с участием министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Венеры Муллиной, Председателя Комитета по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Государственного Совета Чувашской Республики Ольги Зайцевой и главы администрации города Новочебоксарска Владимира Тимофеева.

Режим работы Центра Здровья:

ПН-ПТ 7.30-15.30

СБ-ВС - выходные

В Центре здоровья проводится:
•измерение роста и веса;
•комплексная детальная оценка функций дыхательной системы на спирометре
•тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма;
•скрининг сердца компьютеризированный (экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ - сигналам от конечностей);
•ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчета плече-лодыжечного индекса;
•экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови;
•проводится анализ состава тела (биоимпедансметрия) % содержание в организме жировой, мышечной и водной массы
•у курильщиков определяется содержание угарного газа на газоанализаторе
•осмотр гигиениста стоматологического

Врач терапевт на основе полученных результатов дает оценку наиболее вероятных факторов риска, определяет прогноз состояния здоровья, составляет индивидуальную программу и дает рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Чтобы пройти все обследования и получить врачебное заключение, одному человеку потребуется всего около 1 часа.
При необходимости динамического наблюдения по рекомендации врача Центра здоровья повторно проводятся необходимые исследования и осмотр врача.

Центр здоровья оказывает медицинские услуги следующим контингентам граждан:
• впервые обратившимся в отчетном году для проведения комплексного обследования;
• обратившимся для динамического наблюдения в соответствии с рекомендациями врача Центра здоровья;
• направленным из лечебно-профилактических учреждений по месту прикрепления;
• направленным врачом, ответственным за проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан из I (практически здоров) и II (риск развития заболеваний) групп состояния здоровья;
• направленным работодателем по заключению врача, ответственного за проведение углубленных медицинских осмотров с I и II группами состояния здоровья.

Центр здоровья также оказывает услуги:
• по информированию населения о вредных и опасных для здоровья человека факторах;
• по групповой и индивидуальной пропаганде здорового образа жизни, профилактике возникновения и развития факторов риска различных заболеваний (курение, алкоголь, гиподинамия и др.);
• по обучению граждан гигиеническим навыкам и мотивированию их к отказу от вредных привычек, включая помощь в отказе от потребления алкоголя и табака;
• по обучению граждан эффективным методам профилактики заболеваний с учетом возрастных особенностей;
• по консультированию о сохранении и укреплении здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учебы) и отдыха.

Вы можете оставить свой отзыв или задать вопрос