Приемное отделение стационара (ул. Пионерская д.20, корпус 1)

Артемьева Наталия Анатольевна
заведующий отделением
Сергеева Роза Анатольевна
старшая медицинская сестра
все сотрудники

заведующий отделением (8352) 77-23-36
старшая медицинская сестра (8352) 77-22-69

Приемное отделение - структурное подразделение стационара, расположенное на первом этаже, с удобным подъездом для машин скорой помощи. Главная задача приёмного отделения – обеспечение согласованных действий всех подразделений больницы. Отделение осуществляет регистрацию, приём, первичный осмотр, санитарно-гигиеническую обработку поступивших больных, оказание квалифицированной (неотложной) медицинской помощи и госпитализацию больных во все отделения больницы. Работа осуществляется в круглосуточном режиме.

10 декабря 2004г. приемное отделение терапевтического корпуса (ныне Республиканский кожно-венерологический диспансер, Республиканская психиатрическая больница, и Республиканский наркологический диспансер) переехало в 7-этажное здание по ул. Пионерская, 20 и стало единым приемным отделением.
В 2012 г. в приемном отделении стационара был проведен капитальный ремонт по программе модернизации здравоохранения. В ходе реконструкции, приемное отделение кардинально изменилось: произведена перепланировка, просторные помещения отделения оборудованы с максимальным комфортом для пациентов для осуществления круглосуточного приема пациентов, что позволяет сделать работу отделения более эффективной.

Для повышения доступности, сокращения времени ожидания и более эффективной организации работы по оказанию медицинской помощи поступающие в приемное отделение распределяются по потокам. Чтобы потоки пациентов не пересекались, поступившему больному определяют свой маршрут оказания медпомощи.

Первый — направляются все плановые больные из амбулаторно-поликлинической сети, без разделения их, как раньше, на хирургических и терапевтических.
Второй — пациенты, доставленные на машинах скорой помощи. В обоих случаях врач приемного покоя определяет, куда дальше направить человека. Если пациент нуждается в экстренной госпитализации — кладут в отделение по профилю, если в динамическом наблюдении — оставляют в приемном покое на 2-10 часов для уточнения диагноза.
Третий поток образуют те, кто сам обратился в отделение за медицинской помощью. Для таких случаев у нас имеется круглосуточный пост врача.
В четвертом — пациенты травматологиче¬ского пункта, тоже работающего 24 часа в сутки.
И пятый поток — так называемая комната отрезвления для доставленных к нам горожан в средней или тяжелой степени опьянения.

В отделении имеются сортировочная, которая предназначена для временного размещения прибывших на стационарное лечение больных, санитарный пропускник предназначенный для санитарной обработки госпитализируемых больных, сдачи личных вещей на хранение. Для оказания экстренной помощи оборудована одна перевязочная. Отделение располагает тремя экстренными палатами, так же палатой интенсивной терапии (своеобразный реанимационный зал). Для проведения медицинских процедур и оказания неотложной помощи, поступающим на стационарное лечение и амбулаторным больным функционирует процедурный кабинет.
В лечении и диагностике используются все возможности многопрофильной больницы. При необходимости к работе привлекаются специалисты различных профилей, выполняются различные диагностические обследования. Так, в круглосуточном режиме, поступающих в приемное отделение по показаниям обслуживают рентгенкабинет, кабинет компьютерной томографии, отделение функциональной диагностики. Наличие экспресс - лаборатории позволяет быстро и качественно проводить лабораторную диагностику при неотложных и критических состояниях в любое время суток. Всё это позволяет сделать максимально точную диагностику в условиях одного отделения в кратчайшие сроки.
По всем вопросам, связанным с работой приемного отделения, можно обратиться непосредственно к заведующему отделением.

Вы можете оставить свой отзыв или задать вопрос