13 января новочебоксарцы приняли активное участие в акции «Прогулка с врачом». 13-01-2018

В роще каждую субботу собирается все больше и больше приверженцев здорового образа жизни, и это морозное январское утро не было исключением. Уже шестой год по сложившейся традиции участники прогулки встретились у входа в Ельниковскую рощу от остановки "Детский городок". После общего фото участники оздоровительного проекта двинулись по центральной аллее рощи до недавно открывшейся «Тропы здоровья» для скандинавской ходьбы. Многие за эти годы освоили скандинавскую ходьбу и просто полюбили пешие прогулки. Теперь благодаря акции «Прогулка с врачом», прогуливаясь по парку с палками для скандинавской ходьбы, в Новочебоксарске уже никого не удивишь.
Чтобы прогулка стала более приятной, организаторы прогулки- медики горбольницы во главе с руководителем учреждения Константином Ильичом Беловым провели викторину. Для жителей города были приготовлены приятные подарки - талоны на различные обследования, все что требовалось это правильно ответить на вопросы. После столь приятных сюрпризов главный врач Новочебоксарской городской больницы пригласил всех прогуляться по обустроенной прогулочной аллее – «Тропе здоровья».
Все отметили, что прогулка на морозном воздухе подняла настроение и многодневная усталость за рабочую неделю отошла на второй план.