В Ельниковской роще прошла очередная оздоровительная акция «Прогулка с врачом». 15-10-2016

15 октября в Ельниковской роще прошла очередная оздоровительная акция «Прогулка с врачом». Мероприятие было посвящено Всемирному дню спирометрии, который прошел накануне 14 октября.

Еженедельную акцию возглавила главный врач Галина Пуяндайкина. На встречу с врачами пришли завсегдатые прогулок. Внимание участников акции обратили на то, что необходимо регулярно проходить обследование органов дыхательной системы. Регулярная оценка состояния легких необходима тем, кому по роду профессиональной деятельности приходится регулярно вдыхать вредные для здоровья вещества, а также курильщикам. Спирометрию следует пройти при признаках респираторного заболевания, таких как затрудненное дыхание, кашель, общая слабость. Даже если вы страдаете хроническими болезнями нелёгочной природы, следует периодически проходить спирометрию, чтобы выявить влияние хронических заболеваний на состояние органов дыхания.

После небольшого ликбеза, все участники отправились на традиционную прогулку. - Если у вас есть возможность время от времени выбираться в рощу на прогулку, ни в коем случае не отказывайтесь от неё. Подобные прогулки способны принести много пользы здоровью, предупредить массу болезней и поспособствовать их излечению, - отметила главный врач Галина Пуяндайкина.