Сотрудники горбольницы провели предпраздничную Прогулку с врачом. 22-02-2016

В БУ «Новочебоксарская городская больница» дан старт корпоративной программе « Здоровье на рабочем месте «Начни с себя!». Акция «Прогулка с врачом» теперь проходит в рамках одного из направлений программы - «Движение-это радость!». 22 февраля прогулка была посвящена Дню защитника Отечества и прошла под девизом "Мужество и сила - основа России!".

Новочебоксарцы принимают активное участие в прогулках, в каждую субботу в роще собирается все больше и больше приверженцев здорового образа жизни, и это предпраздничное утро понедельника не было исключением – кто взял в руки палки для скандинавской ходьбы, а кто-то просто вышел подышать свежим утренним воздухом.

Прогуляться по традиции вышли сотрудники Новочебоксарской городской больницы во главе с заведующим 4 отделением общей врачебной практики Вечкановой Маргаритой. Врачи и медицинские сестры в очередной раз на собственном примере доказали, что ходьба пешком – доступное и весьма эффективное средство профилактики многих заболеваний. В акциях регулярно участвуют и активные жители города, неравнодушные к собственному здоровью, где они могут также получить консультацию специалиста.

Иванов Юрий Иванович, который в апреле отпразднует свой 74 год рождения, полностью подтверждает эти слова. Он ежедневно прогуливается по роще, активный участник Прогулок. В руках лыжные палки, в кармане сотовый телефон.

Прощаясь, сотрудники горбольницы поздравили горожан с наступающим праздником, пожелали здоровья и хорошего настроения!