Прошла оздоровительно-просветительская акция «Прогулка с врачом», посвященная Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией. 04-05-2016

В минувшую субботу в Новочебоксарске прошла оздоровительно-просветительская акция «Прогулка с врачом», посвященная Всемирному дню борьбы с артериальной гипертонией.
На площадке работали мобильные медицинские комплексы – «Центры здоровья», а также рентгенологический маммологический комплекс. В рамках данной акции жители города имели возможность больше узнать о состоянии своего здоровья.

В празднике приняли участие министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Государственного Совета Николай Малов, депутаты Госсовета Сергей Михеев и Владимир Михайлов и глава города Новочебоксарска Олег Матвеев. Они поприветствовали участников акции, пожелав всем крепкого здоровья и хорошего настроения.

Перед началом «Прогулки с врачом» состоялся флешмоб с участием многократных чемпионов и призеров всероссийских и международных соревнований по спортивной аэробике, мастеров и кандидатов в мастера спорта сборной команды Чувашии и Федерации спортивной аэробики под руководством заслуженного тренера республики Оксаны Дьячук.

Затем всех активных жителей города, неравнодушных к собственному здоровью, пригласили прогуляться по роще в компании почетных гостей праздника и медицинских работников.