Первую в новом году «Прогулку с врачом» посвятили профилактике болезней органов дыхания. 16-01-2016

В новом 2016 году возобновилось проведение профилактической акции «Прогулка с врачом» в Ельниковской роще. 16 января акция была посвящена закаливанию организма и профилактике заболеваний органов дыхания. Напомним, что, подводя итоги Годы борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями Алла Самойлова предложила объявить 2016-й год в здравоохранении Чувашии Годом борьбы с болезнями органов дыхания.

Правильному отношению к своему здоровью можно поучиться у участников акции – это медики города. Возглавили прогулку главные врачи городской больницы и городской стоматологии. Вооружившись палками для ходьбы, они бодро вышагивали по центральной аллее рощи.

Многие с удовольствием осваивают новый для всех вид активности — пешую ходьбу со специальными палками (скандинавскую ходьбу). Люди с палками типа лыжных, но без лыж, уже никого не удивляют. Как говорят энтузиасты, ходьба с палками – это не пустая трата времени, если ею заниматься серьезно, то можно отлично поправить свое здоровье.