Дождь и слякоть? Прогулке быть! 25-03-2016

26 марта состоялась очередная оздоровительная акция «Прогулка с врачом». На прогулке по Ельниковской роще, посвященной всемирному дню почки, вместе с сотрудниками горбольницы были стоматологи, сотрудники медицинского центра и горожане ведущие здоровый образ жизни. Сделав общую памятную фотографию, участники акции прошлись вдоль рощи.

В дождь и слякоть выходить на улицу совсем не хочется. Так и получается, что с наступлением такой погоды мы выходим на прогулку редко. Это неправильно. Главное, одеваться нужно по погоде, чтобы ноги всегда были в тепле, спина должна быть закрыта. Короткие куртки и брюки с заниженной талией недопустимы пока не установится теплая погода. Доктора предупреждают, что заболевания почек часто приводят к инвалидности.

«Всем известно, что долгие прогулки повышают сопротивляемость сезонным респираторным инфекциям и очень положительно действуют на нервную систему. Прогулка необходима не только ради свежего воздуха, но и ради новых впечатлений, которые доктора обычно называют «витаминами для души», - рассказала горожанам врач общей практики Иванова Наталия Васильевна.

Прогулки – универсальное профилактическое и лечебное средство. Не пренебрегайте ими! Ведь прогулки доступны всем. Ждем Вас в роще в следующую субботу в 10.00 у входа в Ельниковскую рощу от остановки общественного транспорта «Детский городок».