В Ельниковской роще прошла "Прогулка с врачом". 03-10-2015

Сегодня, 3 октября, в Ельниковской роще в рамках Всемирного дня ходьбы и Всемирного дня сердца состоялась профилактическая акция «Прогулка с врачом».
Традиционно участниками акции стали медицинские и социальные работники, а также горожане, заинтересованные в своем здоровье.
От Новочебоксарской городской больницы возглавила прогулку главный врач Галина Алексеевна Пуяндайкина. В акции также приняли участие сотрудники Центра здоровья и врачи общей практики. В ходе пешей прогулки каждый желающий смог получить консультации квалифицированных медицинских специалистов и ответы на все интересующие вопросы о здоровье.
Медики рекомендовали гулять абсолютно всем. Основное условие «правильной» пешей прогулки – это ее регулярность. Пешие прогулки необходимо осуществлять в умеренном режиме, быстро, но не бежать. Со временем необходимо наращивать интенсивность и скорость. Дышать нужно регулярно и глубоко, не курить, а для прогулок предпочесть местность со спусками и подъемами. Специалисты посоветовали начинать прогуливаться в течение часа, со временем длительность можно увеличивать.