Укрепляем иммунитет с помощью здорового образа жизни. 28-02-2015

Болезнь всегда выбивает из колеи, поэтому беречь здоровье и укреплять иммунитет важно всем, особенно в межсезонье накануне весны — это время, когда организм особо нуждается в поддержке. Также внимание на иммунитет важно обратить тем, кто перенёс ОРЗ, ОРВИ или грипп и кто испытывает большие физические нагрузки.
28 февраля в рамках Всемирного дня иммунитета под девизом «Крепкое здоровье, крепкая страна» в Новочебоксарске состоялась оздоровительная акция «Прогулка с врачом», которую возглавила главный врач Новочебоксарской городской больницы Галина Пуяндайкина, которая в своем приветственном слове подчеркнула пользу физических нагрузок на свежем воздухе, призвала активней заниматься физкультурой и спортом, поддерживать здоровый образ жизни. В акции приняли участие медицинские и социальные работники, сотрудники дошкольных учебных заведений и учителя школ города.
Верными помощниками иммунитета являются здоровый образ жизни, сбалансированное питание и позитивные эмоции. Медики горбольницы посоветовали укреплять свой иммунитет, соблюдая простые правила:
• Свежий воздух – каждый день;
• Рациональное питание;
• Вредным привычкам – нет!;
• Высыпайтесь! Ошибка думать, что наверстать часы сна можно будет в выходные. На самом деле это прямой путь к хронической усталости;
• Умеренные физические нагрузки подтянуть мышцы, помогут «сбросить» лишний вес, сделают сон крепче;
• Стресс-это один из главных врагов иммунитета. Самый опасный – неконтролируемый, когда человек неспособен справиться со своими эмоциями. Рецепт избавления от психических потрясений только один: если не можешь изменить ситуацию – прими ее как данность.

Всемирный день иммунитета – это ещё одна возможность подчеркнуть важность и значимость здорового образа жизни. Ведь хороший иммунитет позволяет человеку прожить долгую, насыщенную и полноценную жизнь

Приглашаем всех жителей города 7 марта на очередную Прогулку с врачом, которая будет посвящена Международному женскому дню и Всемирному дню борьбы с глаукомой (6 марта).
Место встречи: 10 часов у входа в Ельниковскую рощу от остановки "Детский городок"