Тематическая прогулка прошла под девизом: «Жить – значит помогать жить другим!». 14-02-2015

Субботнюю акцию «Прогулка с врачом» посвятили Всемирному дню больного. Всемирный день больного – это день, когда люди выражают солидарность всем, кто страдает от различных недугов. Не каждому человеку посчастливилось иметь крепкое здоровье. Число больных людей с каждым днем возрастает. Причины этого: стихийные бедствия, плохая экология, эпидемии, бедность и мн.др. Всемирный день больного призван обратитьвнимание медицинских учреждений, социальных и политических структур и отдельных граждан на проблемы, с которыми сталкиваются больные люди, на необходимость оказания им качественной медицинской, а также материальной и моральной помощи.

На прогулке обсудили вопросы предупреждения заболеваний, которые возникают из-за нерационального питания и неправильного образа жизни. Врачи предупредили об опасности самолечения, приводя примеры из собственной практики.

Медицинские работники БУ «Новочебоксарская городская больница» еженедельно, каждую субботу по утвержденному графику активно участвуют в акции «Прогулка с врачом» и проводят мероприятия с населением с целью пропаганды здорового образа жизни, информирования населения о способах сохранения и поддержания здоровья и приобщения к ходьбе как доступному и несложному методу профилактики заболеваний.

Следующая акция пройдет 21 февраля, которая будет посвящена Дню защитников Отечества и пройдет под девизом «Мужество и сила – основа России!».