Прогулка прошла под девизом "Ничего нет полезнее для организма, чем утренняя прогулка на свежем воздухе". 07-02-2015

В выходные установилась морозная погода, и желающих прогуляться с медиками оказалось чуть меньше, чем обычно. Прогулка прошла под девизом "Ничего нет полезнее для организма, чем утренняя прогулка на свежем воздухе". Эта прогулка была приурочена к Всемирному дню борьбы против рака, цель которого — напомнить об опасности этого смертельного заболевания. С одной стороны, россияне знают про рак, но с другой — боятся его и не хотят идти к врачам, теряя время и шанс на выздоровление.
Врачи горбольницы напомнили всем о простых правилах. Согласно официальной статистике, 43 % раковых заболеваний можно предотвратить с помощью простых правил здорового поведения. Это полный отказ от курения и алкоголя, регулярное здоровое питание, вакцинация против вирусов и избегание длительного пребывания на солнце.
К этому списку стоит прибавить ещё совет избегать стрессов и сделать свою жизнь максимально спокойной и размеренной. Когда начинаешь выяснять проблемы пациента, оказывается, что стресс занимает первое место, а уже за ним дальше идут вредные привычки. На фоне стресса происходят гормональные сбои, которые приводит к развитию мастопатии и дисфункции яичников.
Рак — это не приговор. Сейчас очень много методов лечения этого заболевания. Статистика по выздоровлению хорошая, но только если вовремя обращаться к врачу.
Так же врачи Новочебоксарской больницы рассказали о том, что в поликлинике №1 проходили дни открытых дверей. В эти дни жители города получили квалифицированную консультацию специалистов: онколога, хирурга, уролога, офтальмолога, врачей общей практики, каждый мог обратиться в кабинет флюорографии и кабинет маммографии.

В это субботний день так же проходил день открытых дверей, и медики пригласили всех желающих в поликлинику №1 пройти обследования.

И, конечно, напомнили о необходимости проходить ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ.

Важно, чтобы каждый понимал и помнил о необходимости регулярных обследований. Женщины привыкли раз в год посещать гинеколога, теперь нужно напомнить, что также раз в год нужно ходить и к маммологу, который уже назначает либо УЗИ молочных желёз, либо маммографию — в зависимости от возраста и конкретного случая. Не надо бояться ходить на обследования. Для женщин план минимум — раз в год посещать гинеколога, маммолога и эндокринолога, если есть какие-то заболевания. Мужчинам обязательно посещение уролога. Рентген лёгких — обязательное обследование для всех.
Главное — чтобы мы себя любили и заботились о себе. Когда начинается беда, люди вспоминают, что уже полгода болело, и они могли просто прийти раньше.
Не так сложно найти время, посвятить своему здоровью неделю.

В 2015 году подлежат диспансеризации граждане, родившиеся в 1994, 1991, 1988, 1985, 1982, 1979, 1976, 1973, 1970, 1967, 1964, 1961, 1958, 1955, 1952, 1949, 1946, 1943, 1940, 1937, 1934, 1931, 1928, 1925, 1922, 1919, 1916 годах.

Уважаемые горожане!

Следующая Прогулка состоится в 14 февраля и будет посвящена Всемирному дню больного.
Время и место сбора - в 10:00 у входа в Ельниковскую рощу от остановки "Детский городок.