Прогулка прошла под девизом «Ходьба для прочных костей». 24-10-2015

В субботу, 24 октября, состоялась традиционная «Прогулка с врачом». Прогулка была посвящена Всемирному дню борьбы с остеопорозом и прошла под девизом «Ходьба для прочных костей». От Новочебоксарской городской больницы в акции участвовали врач общей практики Краснова Ольга Николаевна и медицинская сестра Митрофанова Ольга. На прогулку вышли и её постоянные участники - горожане, которые не первый год общаются с врачами и знают, как полезно прогуливаться на свежем воздухе чтобы просто себя лучше чувствовать.

Врачи рассказали о том, что среди основных факторов риска остеопороза – возраст 65 лет и старше, ранняя менопауза у женщин, наследственная предрасположенность, некоторые заболевания (сахарный диабет, ревматоидный артрит, системная красная волчанка), курение, злоупотребление алкоголем, несбалансированное питание, низкий уровень физической активности, низкая масса тела. Если отмечается снижение роста более чем на 2 см за год или более 4-х см в течение жизни, вследствие чего происходит явное изменение осанки, также необходимо обследование.

Врач Краснова Ольга раздавала информационные листовки о вакцинации от гриппа и отвечала на вопросы горожан.

Горожан пригласили на следующую субботнюю прогулку (31 октября), которая будет посвящена Всемирному Дню борьбы с инсультом.