Предпраздничная Прогулка была посвящена Дню защитника Отечества. 21-02-2015

21 февраля традиционно прошла Прогулка с врачом. Эта предпраздничная Прогулка была посвящена Дню защитника Отечества и прошла под девизом "Мужество и сила - основа России!". Впервые на прогулку вышли школьники, учителя и работники дошкольных образовательных учреждений, что конечно не могло не порадовать медиков. К тому же, в этот день, в республике состоялся очередной день здоровья, и каждый мог после правильно начатого дня продолжить заботу о своем здоровье посещением бассейна, тренажерного зала или катка.
Во время акции врачи горбольницы рассказывали о пользе прогулок на свежем воздухе. Не каждый может себе позволить нагрузки, а вот прогуляться вечером и утром на улице может абсолютно любой человек, при этом улучшается и здоровье, и внешний вид, и настроение. Главное – не лениться. А чтобы прогулка шла на пользу, нужно подумать об удобной обуви и одежде.
Медицинские работники практически не могут повлиять на социально-экономические факторы или же изменить среду обитания. Однако, путем пропаганды и обучения населения здоровым привычкам, можно пытаться скорректировать образ и стереотипы жизни отдельных лиц или же определенных групп населения.
Медики поздравили горожан с наступающим праздником и пригласили Всех на очередную субботнюю прогулку.