Первая в новом году «Прогулка с врачом» прошла на отлично. 17-01-2015

Сезон «Прогулок с врачом» нового года открыла тематическая прогулка, посвященная профилактике данных заболеваний и закаливанию организма.
Свыше 100 человек собрались в парке культуры и отдыха «Ельниковская роща» на встречу с сотрудниками ведущих медицинских учреждений города: городской больницы, стоматологической поликлиники, медицинского центра. С приветственным словом к горожанам обратились заместитель главы городской администрации Венера Аверьяновна Захарова, депутат НГСД Виталий Константинович Алексеев, главные врачи медицинских учреждений Галина Алексеевна Пуяндайкина, Лидия Андреевна Яковлева, Алексей Владимирович Кизилов.
В рамках мероприятия состоялся 15-минутный мастер-класс по адаптивной гимнастике. Адаптивная гимнастика – это комплекс упражнений, подходящий для всех без исключения. Выполнение данного комплекса направлено на профилактику заболеваний сердца, а также укрепление иммунной системы.
Врачи подготовили к встрече информационные буклеты, содержащие рекомендации о правильном питании и образе жизни, проводили консультации и отвечали на вопросы.
Первая в новом году «Прогулка с врачом» стала особенной: она явилась своеобразным вкладом в копилку 55 добрых дел, посвященных юбилею дорогого для всех присутствующих города Новочебоксарска.