Лечение артрита ходьбой. В Новочебоксарске состоялась «Прогулка с врачом». 10-10-2015

Многие люди, после того как им ставят диагноз «артрит», начинают вести малоподвижный образ жизни, опасаясь лишний раз потревожить больной сустав. Между тем многие виды активности не только не опасны, но и даже полезны в такой ситуации.

Ходить или бегать? Ответ медиков: ходить.

10 октября, в рамках Всемирного дня борьбы с артритом, в Ельниковской роще прошла оздоровительная акция «Прогулка с врачом». Тропа здоровья в Ельниковской роще, никогда не пустует, а в субботний день, пройтись по заснеженным тропинкам в окружении запорошенных снегом деревьев, вышли специалисты медицинских и социальных учреждений города. Прогулка прошла под девизом «Двигайся больше – проживешь дольше». На прогулку вышли и сотрудники Новочебоксарской городской больницы.

Гуляйте с нами! Ожидающие в роще медики - хороший стимул, чтобы выйти из дома дождливым или снежным осенним утром, не проводить день за чтением газеты или просмотром телевизора. Берите на прогулку детей. Вы не только привьете им полезную для здоровья привычку, но и получите эстетическое удовольствие от созерцания красивых пейзажей, поднимая настроение, это избавит вас от стресса, что, очень важно для здоровья.

Очередная «Прогулка с врачом» пройдет в следующую субботу, 17 октября. Приглашаем всех желающих на прогулку в компании медицинских специалистов!