Прогулка с врачом прошла с участием министра Аллы Самойловой. 22-02-2014

22 февраля министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики А.Самойлова провела в г. Новочебоксарск акцию «Прогулка с врачом» приуроченную ко Дню здоровья в республике. Алла Владимировна поздравила всех с победами нашей сборной на Олимпийских играх и пожелала всем идти вперед к своему здоровью. Горожан поприветствовал и Глава города Новочебоксарск Олег Матвеев. В акции приняли участие сотрудники лечебных, образовательных учреждений города, работники культуры, школьники, студенты и активные жители города.
Руководитель Федерации ушу Чувашской Республики провел утреннюю разминку в китайском стиле, после чего все направились на прогулку. Маршрут прогулки пролегал через живой коридор из кадетов по аллее боевой славы. Министр и глава города возложили цветы к мемориалу Вечный огонь и памятнику воинам – интернационалистам, после чего все почтили память павших минутой молчания.
Самое активное участие в прогулках принимают и сотрудники Новочебоксарской городской больницы. Несмотря на морозную погоду в этой прогулке приняли участие около 60 сотрудников больницы.
Во время прогулки у всех желающих была возможность задать вопросы не только специалистам лечебных учреждений, но и лично обратиться к министру, чем и воспользовалась ученица 11 класса. Она задала вопрос о возможности получения целевого направления на медицинский факультет. Напомним, что с учениками 10-11 классов лицея №18 уже была проведена профориентационная встреча, такие встречи будут продолжаться.
«Наша акция - это не какая-то показательная демонстрация, это просто желание «заразить» жителей республики стремлением быть здоровым», - заключила А.Самойлова.