Акция "Прогулка с врачом" - начнем выходные с пользой для своего здоровья в компании единомышленников! 01-03-2014

В первый день весны прошла традиционная акция «Прогулка с врачом». У всех желающих была возможность задать интересующие вопросы о здоровье и получить компетентные ответы.
В прогулке приняли участие специалисты поликлиники №2 Новочебоксарской городской больницы, а также специалисты стоматологической поликлиники.
Ходьба оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышая его устойчивость к воздействию внешних и внутренних факторов, способствуя развитию мышечного каркаса и повышению иммунитета человека.
Отметим, что эта прогулка была приурочена к Всемирному дню иммунитета. Прогулки на свежем воздухе, ходьба пешком стимулируют иммунную систему. В организме увеличивается количество защитных антител, которые помогают организму бороться с вирусами, бактериями и их токсинами. Достаточно совершать тридцатиминутные прогулки в день, чтобы поднять иммунитет.