Единый информационный день прошел в Новочебоксарской городской больнице.

Сегодня, 19 сентября 2018 года, в БУ "Новочебоксарская городская больница" Минздрава Чувашии состоялся  Единый информационный день.

С трудовым коллективом больницы встретилась информационная группа в следующем в составе: министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, начальник  Управления пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарск Иван Леонтьев, начальник ОНДиПР по г. Новочебоксарск УНДиПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Николай Миронов, депутат НГСД Андрей Семенов.

В начале встречи присутствующих поприветствовали министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов и глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, которые рассказали сотрудникам больницы о реализующихся в городе программах.

Информационная группа обсудила с трудовым коллективом вопросы изменения пенсионного законодательства во исполнение обращения Президента Российской Федерации В.В.Путина; о новой системе обращения с коммунальными отходами и изменении платы за их сбор и вывоз с 1 октября 2018 года; о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2018/2019 года; о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Чувашской Республики.

Также информационная группа осветила вопросы мониторинга алкогольной ситуации и рейтинга трезвости муниципальных образований Чувашской Республики, обстановки с пожарами в Чувашской Республике и проводимой противопожарной операции «Отопление», в рамках которой сотрудники МЧС России проводят профилактические рейды, в ходе которых напоминают жителям сел и городов республики основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печей, отопительных электроприборов и газового оборудования.