На волне здоровья

В субботний день, 15 сентября в г. Цивильск состоялся праздник спорта и здорового образа жизни, организованный в рамках акции « На волне здоровья». Проект разработан Министерством здравоохранения Чувашской Республики совместно с ГТРК «Чувашия» специально для медицинских работников республики. Акция проходит при поддержке Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики и филиала РТРС «РТПЦ Чувашской Республики». В программе - спортивные состязания, концерты, розыгрыши и викторины.

Участников праздника спорта и здорового образа жизни приветствовал министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов.

Мероприятие началось с массовой разминки, которую провела руководитель Федерации фитнес-аэробики и акробатического рок-н-ролла Чувашии Оксана Вербина. Далее команды отправились выполнять спортивные задания. Бег, прыжки, броски на дальность: соревнования были как командные, так и семейные. Одной из самых увлекательных стала игровая эстафета с использованием медицинского инвентаря. В ход пошли медицинские носилки и чемоданчики, спринцовки и медицинский бинт.  Также участники выполняли беговые задания, прыгали, выполняли задания на меткость и сплоченность, а также соревновались в шуточных заданиях на медицинскую тематику. На стадионе царил дух праздника, единства и здоровья.

Одним из  участников соревнований была и команда Новочебоксарской городской больницы, которая по итогам соревнований заняла 2 место.

Поздравляем победителей.