Всемирный день здоровья

7 апреля в ДК Тракторостроителей г.Чебоксары прошла телегостиная «Мелодии от всей души». Героями телегостиной стали лучшие работники в системе здравоохранения и социального развития ЧР, новаторы, авторы нанотехнологий, проектов и др.,  идущие в первых рядах по выполнению задач, поставленных в Посланиях Президентов Российской Федерации и Чувашской Республики.

МУЗ «Новочебоксарская городская больница» была представлена заведующим отделения – специалистом с высшим медицинским образованием по специальности: «Сестринское дело» отделения сестринского ухода Чуниной Анжеликой Юрьевной.

В наше время – век больших достижений науки и техники, век инноваций, направленный на повышение качества и доступности медицинской помощи. Инновации играют главную роль в поддержании и повышении качества сестринского ухода. Поэтому медицинские сестры занимаются внедрением инноваций в более совершенные способы лечения, оказания медицинской помощи, профилактики заболеваний и оздоровления населения.

Анжелика Юрьевна выпускница ЧГУ им. И.Н.Ульянова,  высшее сестринское образование  2009 год, участница российско-американского семинара (г.Санкт-Петербург), посвященного современным технологиям сестринских исследований. Обладает высокой работоспособностью, всячески поддерживает работу отделения в сложные моменты, с больными всегда вежлива и тактична, активно принимает участие в общественной жизни больницы. Является членом совета медицинских сестер, председатель учебного совета. Член Ассоциации медицинских сестер Чувашской Республики.

11 апреля 2011