Месячник по улучшению условий охраны труда

Программа проведения «Месячника по улучшению условий и охраны труда»

с 01.04. по 30.04.2011 года

в МУЗ « Новочебоксарская городская больница».

1. Создать комиссию в МУЗ « Новочебоксарская городская больница» по проведению «Месячника по улучшению условий и охраны труда» посвященный Всемирному дню охраны труда», согласно «Положению о проведении месячника по улучшению условий и охраны труда» утвержденному постановлением главы администрации г. Новочебоксарска от 28.03.2007 г. № 93.

2.  В дни проведения «Месячника по улучшению условий и охраны  труда» заведующие отделениями ставят конкретные задачи.

3. Комиссии обратить внимание на мероприятия намеченных по результатам предыдущего     Месячника по улучшению условий и охраны труда».

4.Провести проверку на выполнение стандартов, нормативных правил, инструкций по охране труда непосредственно на каждом рабочем месте.

5. Провести проверку за обеспечением работников специальной одеждой, обувью и средствами индивидуальной защиты по установленным нормам.

6.      Проверка состояния мест приема пищи, гардеробных, душевых на соответствие СаН ПиН.

7.      Проверить общее состояние условий труда, производственной санитарии, пожарной безопасности и электрической безопасности.

8.      Проверить проведение медицинского осмотра и профилактического осмотра.

9.      Проверить наличие в трудовом договоре   раздела «Охрана труда» или соглашения по охране труда в коллективном договоре и довести до персонала « Новочебоксарская городская больница».

Исполнитель:

инженер по охране труда