Заседание общества врачей травматологов-ортопедов Чувашской Республики. 20-02-2015г.

20 февраля 2015г. на базе ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России (г. Чебоксары) очередное заседание общества врачей травматологов-ортопедов Чувашской Республики с участием доктора медицинских наук, профессора кафедры травматологии-ортопедии российского государственного университета дружбы народов Сергеева Сергея Васильевича. В заседании общества приняли участие врачи- травматологи стационара БУ "Новочебоксарская городская больница".

Профессор Сергеев С.В. представил слушателям лекцию «Система комплексной реабилитации в травматологии и ортопедии».

Врач-нейрохирург Центра, к..м.н. Соловьев В.А. представил слушателям доклад «Совершенствование оказания медицинской помощи пациентам с повреждением позвоночника с использованием телекоммуникационных технологий».

Заведующий травматолого-ортопедическим отделением БУ «Городская клиническая больница № 1» Алексеева М.В. выступила с докладом «Анализ оказания реабилитационной помощи пациентам травматолого-ортопедического профиля в г. Чебоксары».

В ходе заседания общества были рассмотрены актуальные вопросы оказания консультативной медицинской помощи сложных клинических случаев специалистами Центра, а также вопросы взаимодействия по оптимизации травматологической помощи населению.

Заседание общества закончилось совместным обсуждением представленного материала и организационных вопросов оказания травматолого-ортопедической помощи в республике.

Источник: Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования (г. Чебоксары)