Специалисты горбольницы приняли участие в конференции с участием ведущих специалистов России. 26-01-2016г.

26 января 2016г. в актовом зале БУ «Республиканский кардиологический диспансер» состоялся День Кардиолога и научно-практическая конференция. В конференции приняли участие врачи терапевты, врачи общей практики (семейной медицины), врачи кардиологи, сердечно-сосудистые хирурги, заведующие поликлиникой, заместители главных врачей. Приняли участие около 60 человек. От БУ «Новочебоксарская городская больница» в конференции участвовали: заместитель главного врача по клинико - экспертной работе Васильева Анжелика и врач-кардиолог Капитонова Гелсиня.

Вступительное слово было представлено главному внештатному специалисту кардиологу Минздрава Чувашии Мизуровой Татьяне Николаевне. Татьяна Мизурова пригласила для своего выступления представителей учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике-Чувашии Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Петрову Галину Михайловну и Смолину Людмилу Геннадьевну. Специалисты ознакомили с Приказом Министерства труда РФ № 664 Н от 24.09.2104г. при осуществлении медико-социальной экспертизы при болезнях системы кровообращения, а так же назначение технических средств реабилитации инвалидов при болезнях системы кровообращения.

Программу научно-практической конференции открыл Мареев Вячеслав Юрьевич – д.м.н., профессор, исполнительный директор ОССН, заместитель председателя секции РКО «Сердечная недостаточность», член Европейского общества кардиологов, Ассоциации сердечной недостаточности Европейского общества кардиологов, член Президиума Всемирного общества по сердечной недостаточности, член Американской ассоциации сердца. Тема конференции была: «Хронотерапия при артериальной гипертонии», а так же «Клинический разбор пациента с ИБС и ХСН».
Источник: БУ «Республиканский кардиологический диспансер»