Сотрудники горбольницы участвовали в семинаре «Качество деятельности и профессиональные стандарты среднего медперсонала». 02-11-2017г.

02 ноября 2017 г. в Ледовом дворце спорта "Чебоксары-Арена" состоялся семинар на тему "Качество деятельности и профессиональные стандарты среднего медперсонала", организованный компанией «Сенсум» совместно с Минздравом Чувашии в целях повышения квалификации руководителей среднего персонала лечебно- профилактических учреждений по вопросам качества деятельности и профессиональных стандартов среднего медперсонала, а также внутреннего контроля в учреждениях здравоохранения.

В семинаре приняли участие и старшие медицинские сестры структурных подразделений поликлинической и стационарной службы Новочебоксарской городской больницы.

Лектор семинара: Гажева Анастасия Викторовна - кандидат медицинских наук, ученый секретарь ФГБУ «Центральный НИИ организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России, генеральный директор НП «Ассоциация специалистов с высшим сестринским образованием».

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы:

- Ситуация с кадровым обеспечением отрасли средними медицинскими работниками;

- Подходы к определению потребности системы здравоохранения в медицинских кадрах;

- Предпосылки для пересмотра содержания деятельности среднего медицинского персонала;

- Порядок допуска к профессиональной деятельности сегодня и завтра;

- Профессиональные стандарты специалистов со средним медицинским образованием;

- Профессиональные стандарты специалистов с высшим сестринским образованием;

-Роль профессиональных общественных организаций при разработке профессиональных стандартов;

- Место профессиональных стандартов при аккредитации специалистов;

- Критерии оценки деятельности среднего медицинского персонала.