Состоялась научно-практическая конференция анестезиологов-реаниматологов Чувашии. 12-02-2015г.

12 февраля в конференц-зале БУ «Президентский перинатальный центр» Минздравсоцразвития Чувашии состоялась совместная научно-практическая конференция врачей анестезиологов-реаниматологов и врачей клинической лабораторной диагностики Чувашской Республики. От БУ «Новочебоксарская городская больница» в конференции участвовали: заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии стационара Александров Александр, заведующий неврологическим отделением для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, врач –анестезиолог-реаниматолог Андреева Ирина и врач–анестезиолог-реаниматолог Андреев Андрей. В работе конференции также приняли участие гости из Москвы и Нижнего Новгорода.
Открыл мероприятие, к.м.н., врач анестезиолог-реаниматолог ФГБУ «Российский научный центр хирургии им. академика Б.В.Петровского» Российской академии медицинских наук, Сергей Трошин. Он рассказал об особенностях лабораторной диагностики критических состояний: анализа газов крови, электролитов, метаболитов. Подробно остановив свое внимание на интерпретации анализа газов крови и на разборе клинических задач для специалистов.
Об инфузионной терапии при критических состояниях рассказал к.м.н., врач анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №40 Автозаводского района г. Нижний Новгород», Ионас Стасио Симутис. «В Чувашии я уже пятый раз, мне нравится сюда приезжать с лекциями, - прокомментировал Ионас Стасио Симутис. - Здесь есть прекрасные специалисты, которые всегда хотят преуспеть в своей работе, получив новые знания».
В заключение конференции Дмитрий Лукоянов, к.м.н., заведующий анестезиолого-реанимационным отделением БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздравсоцразвития Чувашии, главный внештатный детский специалист анестезиолог-реаниматолог Минздравсоцразвития Чувашии подвел итоги работы детской анестезиолого-реанимационной службы за 2014 год и поставил задачи на 2015 год. Также с анализом работы взрослой анестезиолого-реанимационной службы за 2014 год выступил, к.м.н., заведующий отделением анестезиологии-реанимации БУ «Республиканская клиническая больница» Минздравсоцразвития Чувашии, главный внештатный специалист по анестезиологии-реаниматологии Минздравсоцразвития Чувашии Вадим Григорьев.

Источник: МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ Чувашской Республики