27 ноября состоялось заседание республиканского научно-практического общества анестезиологов-реаниматологов. 27-11-2014г.

27 ноября в БУ "Республиканская клиническая больница" состоялось заседание республиканского научно-практического общества анестезиологов-реаниматологов.

С приветственным словом открыл заседание председатель общества, главный внештатный специалист анестезиолог-реаниматолог Минздравсоцразвития Чувашии, к.м.н. Вадим Григорьев. Медицинские специалисты обсудили вопросы, касающиеся продленной седации, периоперационной ишемии миокарда при некардинальных вмешательствах, чрескожной эндоскопической гастроскомии при интенсивной терапии пациентов в критических состояниях и другие проблемы.

Возможности и особенности применения бактериофагов в своих докладах раскрыли главный внештатный специалист-эксперт инфекционист Минздравсоцразвития Чувашии Сергей Ефимов и д.м.н., профессор, главный анестезиолог-реаниматолог Приволжского федерального округа Михаил Акулов.

Продолжил заседание общества руководитель центра анестезиологии и реанимации Центральной клинической больницы № 1 ОАО "РЖД", член Европейских Ассоциаций Анестезиологии и Медицины критических состояний, д.м.н., профессор Эдуард Николаенко. Эдуард Михайлович обсудил с коллегами проблемы, связанные с периоперационной ишемией миокарда при некардинальных вмешательствах, чрескожной эндоскопической гастроскомией при интенсивной терапии пациентов в критических состояниях.

Отделения анестезиологии-реанимации выполняют важнейшую задачу, связанную с восстановлением и поддержанием нарушенных функций жизненно важных органов и систем человека. Полученная на заседании общества информация позволит медицинским специалистам улучшить данное направление работы, что благоприятным образом скажется на уровне медицинской помощи пациентам Чувашской Республики.

Посетил заседание республиканского научно-практического общества анестезиологов-реаниматологов и наш доктор Андреев Андрей – врач анестезиолог –реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии стационара.