ПРОШЛА ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ. 16-02-2016г.

В городе Новочебоксарск 16 февраля состоялся очередной День Фонда социального страхования Российской Федерации, цель которого – информирование населения о деятельности Фонда.

Представители местного отделения Фонда социального страхования провели семинар с врачебным коллективом больницы. На мероприятии присутствовали Управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии Николаева Галина Григорьевна, заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков Егорова Тамара Анатольевна и консультант отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи материнством Федорова Инна Евгеньевна.

На семинаре были рассмотрены вопросы соблюдения порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности медицинскими организациями, проблемы комплексной реабилитации пострадавших вследствие тяжелых несчастных случаев на производстве, сокращения заболеваемости жителей г. Новочебоксарска. В 2015 году показатель заболеваемости на 100 работающих по г.Новочебоксарск составил 607 дней, что на 108 дней выше, чем в среднем по Республике (499 дней). Отмечено так же, что в Чувашии нарушений порядка выдачи листков нетрудоспособности стало меньше.

Прозвучала информация о новом пилотном проекте по переходу на электронные листки нетрудоспособности в нескольких регионах-пилотах, которые упростят жизнь не только пациентам, но и самим медикам.

С презентационным материалом о комплексной реабилитации застрахованных, пострадавших вследствие тяжелых нечастных случаев на производстве выступила заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков Егорова Тамара Анатольевна.
В завершение встречи медики получили ответы на все свои вопросы «из первых уст».