Танцуют все! В Новочебоксарске состоялись «Танцы с врачом»

Многие спрашивают, полезны ли занятия танцами? Медики всех стран, конечно же, ответят вам: «Да»! Кроме того, танцевальная терапия считается новым и очень популярным направлением современной медицины. По утверждению медиков, польза танцев действительно велика, и регулярные занятия ими могут способствовать постепенному улучшению общего состояния здоровья человека.

В минувшую пятницу, в клубе «Фортуна» Дворца культуры «Химик» состоялся вечер - встреча «Танцы с врачом», на котором присутствовали члены Новочебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», сотрудники учреждений здравоохранения города, участницы самодеятельных танцевальных коллективов. Традиционно, сотрудники Новочебоксарской городской больницы во главе с руководителем Галиной Алексеевной Пуяндайкиной приняли участие в проекте.

Вечер проводился в рамках объявленного Главой Чувашии Года человека труда и в соответствии с корпоративной программой Минздрава Чувашии «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя!».

На встрече присутствовали министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Владимировна Самойлова, глава администрации города Новочебоксарска Олег Борисович Бирюков, депутат Новочебоксарского собрания депутатов, председатель городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Наталия Григорьевна. Добрянская, которые тепло поприветствовали всех присутствующих, отметив роль танца в сохранении здоровья.

«Надо заниматься спортом, вести активный образ жизни: ходить, бегать, прыгать, а кому-то просто интересно танцевать... Совсем недавно, года три назад была запущена корпоративная программа «Танцы с врачом». Когда мы танцуем раскрывается душа, раскрывается культура. Каждый предпочитает свои танцы: кто-то народные, кто-то латино, кто-то бальные… Танцуйте, будьте счастливы, довольны, ведь все-таки, танец- это воплощение любви, это воплощение гармонии, а если вы в любви и гармонии, то у вас все будет прекрасно - и дома, и в семье, и на работе, »- отметила в своем приветственном слове Алла Владимировна.

Ритмичным танцем открыли вечер участницы народной студии эстрадного танца «Golden Flash» Дворца культуры «Химик».
Сотрудники Новочебоксарской стоматологической поликлиники исполнили танец «Улыбка». Самодеятельные женские танцевальные коллективы, «Джанисат» (руководитель Н.Яблокова) и «Комильфо» (руководитель Л.Сергеева), познакомили зрителей с различными видами танцевальных направлений.
Мастер-класс по новому танцевальному направлению Zumba провела тренер «Фитнесс-дворика» Ю.Наумова.
Всем известно, что высокая изменчивость и сложность современного мира приводит к стрессам, и они, становятся постоянными «спутниками» человека. Как можно избежать стресса в современном мире, участникам вечера продемонстрировала медицинский психолог центра психологического консультирования детей и взрослых «Гармония» Ирина Кобюк.

На протяжении всей встречи красной линией прослеживалась тема здоровья и регулярной физической активности человека.
Завершился вечер «Танцы с врачом» дискотекой под зажигательные ритмы ХХ века.
Мы надеемся, что такие вечера станут еще одной хорошей традицией в Новочебоксарске. Пусть эти встречи принесут горожанам много положительных эмоций и хорошего настроения!