Сотрудники Новочебоксарской городской больницы отметили День народного единства. 07-11-2017г.

4 ноября вся Россия отметила День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным законом "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России" от 29 декабря 2004 года (после внесения изменений от 21 июля 2005 года закон стал наименоваться "О днях воинской славы и памятных датах России").
День народного единства — это праздник, который пробуждает в человеке особый душевный подъем и заставляет задумываться о прошлом и будущем страны.

В этот день в Новочебоксарске на площадке перед ОАО "Гэсстрой" собрались люди разного возраста, разных профессий, вероисповеданий и политических взглядов. Поздравить горожан прибыли глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова и советник председателя координационного Совета национальной медицинской палаты Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу Ринат Мухаматнуров. С трибуны прозвучали поздравления, после чего состоялся праздничный концерт. Сотрудники Новочебоксарской городской больницы с удовольствием приняли участие в торжественном мероприятии.

Продолжился праздник выступлением лучших творческих коллективов Новочебоксарска: горожане и гости города смогли услышать знакомые песни из детства, подпеть любимым артистам и увидеть зажигательные выступления юных воспитанников Детской школы искусств и Дворца культуры "Химик". Также всех гостей праздника радовали женские ансамбли города с звучными аккомпанементами гармони и аккордеона.

использованы материалы с официального сайта г.Новочебоксарска Чувашской Республики

Дата публикации: 7 ноября 2017г.