На масленице сотрудники Новочебоксарской городской больницы угощали блинами. 28-02-2017

Вот и прошла долгожданная масленичная неделя, когда можно было позволить себе лакомиться любимыми блинами и забыть о правилах здорового питания, поэтому несладко пришлось тем, кто дал себе обещание похудеть к лету и придерживался различных диет.
В течение недели все угощали друг друга блинами, а на последний день, в праздничное воскресенье, еще и устраиваются массовые гуляния, где просто невозможно удержаться от поедания блинчиков на свежем воздухе.

С самого утра воскресная роща наполнилась звуками известных народных мелодий и звонких веселых песен. Знакомые мотивы привлекали новочебоксарцев и гостей города – люди буквально не могли пройти мимо.
Работники новочебоксарских учреждений бесплатно угощали горожан блинами на любой вкус и лад. Но врачи отмечают, что лучше всего есть блинчики не со сладкими начинками, а отдать предпочтение начинкам, где много белка. Это красная икра, мясо, сметана. Поэтому самыми «правильными» оказались блины от Новочебоксарской городской больницы. Все желающие могли полакомиться обычными классическими круглыми блинами и блинами с мясной начинкой.

— Блины стоит с умом готовить и с умом же поедать, — заметил главный врач горбольницы Владимир Дубов, пробуя очередной блин в качестве члена жюри кулинарного конкурса. — Не стоит в общественных местах есть с грибами, ведь нельзя быть уверенными в их качестве на сто процентов, да и пользы от них нет, особенно для пожилых и больных. Лучшие блины — с домашним вареньем, фруктами, сгущенкой, творогом.

По традиции праздник завершился сожжением большого чучела Масленицы.