На базе хоккейного клуба «Сокол» города Новочебоксарска прошел хоккейный матч «ХОККЕЙ ПРОТИВ РАКА».

Вчера, 28 февраля 2018 года, на базе хоккейного клуба «Сокол» города Новочебоксарска в рамках завершения месячника борьбы против онкологических заболеваний состоялся хоккейный матч «ХОККЕЙ ПРОТИВ РАКА». На ледовой арене сыграли команды Правительства Чувашской Республики, Госсовета Чувашской Республики и ветеранов хоккейного клуба «Сокол» г. Новочебоксарск.

Организаторами мероприятия выступили Министерство здравоохранения Чувашии и Республиканский клинический онкологический диспансер.

На торжественной церемонии открытия участников и зрителей приветствовали министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, министр физической культуры и спорта Чувашской РеспубликиСергей Шелтуков, глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова.

Выступающие отметили, что только совместными усилиями можно достичь результатов в деле воспитания ответственного отношения жителей республики к своему здоровью.
Перед началом хоккейного матча, воодушевленные победами наших молодых фигуристок на олимпиаде, выступили представители сборной команды Чувашии по фигурному катанию.
На зрительских трибунах собралась большая зрительская аудитория, которая пристально следила за происходящим на льду.
Мероприятие пришли поддержать медицинские работники Новочебоксарской городской больницы и медицинских организаций республики, а также активные горожане, студенты и школьники.
В итоге игра закончилась со счетом 6:4 в пользу команды ветеранов хоккейного клуба «Сокол».

Дата публикации: 1 марта 2018г.