Активной и творческой оказалась не только детвора. В горбольнице прошел конкурс, посвященный Дню матери.

Профсоюз БУ «Новочебоксарская городская больница» провел в стенах учреждения смотр-конкурс творческих работ, посвященный Дню матери. Маленькие и уже взрослые дети с радостью приняли участие в конкурсах в различных номинациях. В конкурсе были представлены работы, выполненные в различных видах техники. К тому же не было возрастных ограничений, поскольку все мы были когда-то детьми и были взращены мамами. Не остались безучастными и сами работницы больницы.

Изготовление поделок – это увлекательное и интересное занятие не только для детей, но и взрослых. Любая поделка, изготовленная своими руками, согреет мамино сердце и пополнит копилку приятных мелочей, которые бережно хранит каждая мама. На всеобщее обозрение была представлена экспозиция «Подарок маме своими руками». Это выставка отличалась тем, что здесь экспонаты можно и нужно брать в руки. Каждый с любопытством и восхищением мог разглядеть затейливые шедевры в мельчайших подробностях. Так же можно было оценить талант рукодельниц: кружевные салфетки и красивая ажурную шаль, которые связаны с любовью.

Экспозицию дополнили произведения юных живописцев. В художественном соревновании на тему «Моя мама» юные творцы на суд зрителей представили десятки работ. Участники использовали краски, карандаши, фломастеры, а некоторые дополнительно использовали оригинальные композиционные решения (для придания картине объема использовали цветную бумагу). У каждой картины прослеживается свой неповторимый стиль, а фантазия и художественный замысел не ограничивался какими- либо рамками. Каждый рисунок – это маленький мир, пропитанный любовью к самому дорогому человеку на свете – Маме.
- Самое главное, не количество работ на выставке, а радость, которую несут детские работы, которые отражают трепетное отношение к маме, - отметила организатор конкурса, председатель профсоюзного комитета горбольницы Лина Дмитриева.

Необычайно сложная задача стояла перед конкурсантами в номинации «Стихотворение про маму». Сочинять стихи довольно сложно, поскольку не каждый обладает творческим талантом и склонностью к писательству. Выразить свои чувства через стихи к маме сумели три конкурсанта разного возрастного диапазона.

Конкурс пестрил многообразием номинаций. Любители фотографий могли представить свои работы в номинации семейной фотографии. Каждая фотография передает прекрасные мгновения, яркие события семейной жизни, с чем с удовольствием поделились наши конкурсанты.

Надеемся, что эти творческие работы вдохновят вас на создание собственных шедевров.

Дата публикации: 24 ноября 2017г.