В соревнованиях «Лыжня России-2018» сотрудники горбольницы приняли активное участие.

10 февраля 2018 года любители лыжного спорта г. Новочебоксарска вышли на старт традиционной XXXVI Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018».
Со сцены участников «Лыжни России-2018» и тех, кто пришел поболеть за своих друзей и родных или просто приобщиться к всеобщему спортивному настроению, поприветствовали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Михаил Васильевич в своей приветственной речи отметил, что сегодня вместе с Россией стартует вся Чувашия, в том числе и жители Новочебоксарска. Глава республики поблагодарил родителей и старшее поколение за то, что они прививают здоровый образ жизни своим детям и внукам. Также руководство республики подчеркнул, что в нынешних зимних Олимпийских играх из Чувашии участвуют два спортсмена – Татьяна Акимова и уроженка Новочебоксарска Лана Прусакова.
Торжественное открытие спортивного мероприятия продолжилось церемонией награждения. Михаил Игнатьев вручил дипломы соответствующих степеней победителям детского забега.
Далее почетные гости «Лыжни России-2018», руководители организаций и предприятий города приняли участие в VIP-забеге.
Солнечная и безветренная погода способствовала хорошему настроению Традиционно, активными участниками соревнований «Лыжня России» стали сотрудники Новочебоксарской городской больницы. Поддержать свою команду лыжников пришли сотрудники во главе с руководителем учреждения Константином Беловым.
Наши спортсмены достойно выступили в разных возрастных группах. Бок о бок пройдя лыжный маршрут с друзьями и коллегами, они получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
В непосредственный день проведения соревнований, несмотря на морозную погоду, в самых массовых зимних соревнованиях в Ельниковской роще собралось порядка 4000 участников и болельщиков массовой гонки.
Праздник спорта и здорового образа в Новочебоксарске удался! Каждый участник «Лыжни России-2018» получил заряд бодрости, энергии и отличного настроения!

Дата публикации: 12 февраля 2018г.