По итогам I Спартакиады Чувашской республиканской организации Профсоюза команда Новочебоксарской горбольницы заняла третье место.

Чувашской республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения РФ в 2015 году было принято решение о проведении ежегодной Спартакиады среди медицинских организаций Чувашской Республики. 2016 год стал годом старта I Спартакиады медицинских работников.

В течение года медицинские работники – члены профсоюза из 53 первичных профсоюзных организаций нашей республики соревновались по шести видам спорта: лыжные гонки, волейбол, дартс, плавание, легкоатлетический кросс и настольный теннис. Весь год был насыщен событиями до отказа. Спортивный азарт, командный дух и хорошая организация мероприятия благотворно влияли на настроение гостей и участников на протяжении всей Спартакиады. Не только спортсмены получили огромный заряд положительных эмоций, но и болельщики которые заряжали хорошим настроением и позитивной энергетикой участников на спортивных соревнованиях. За объективным проведением всех соревнований по каждому виду следили приглашенные для этой цели судейские коллегии во главе с главными судьями. А свой неповторимый колорит в канву спартакиады внес турслет, где каждый работник смог раскрыться с творческой стороны. Новые встречи, знакомства, обмен опытом и, конечно, спортивные состязания – вот чем запомнилась 1 Спартакиада!

Каждый участник нашей команды вкладывал все силы, чтобы одержать победу.

По итогам общекомандного первенства места на I Спартакиаде Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения распределились следующим образом:
1 место – БУ «Городская клиническая больница №1» МЗ ЧР
2 место – АУ «Городская стоматологическая поликлиника» МЗ ЧР
3 место - БУ «Новочебоксарская городская больница» МЗ ЧР, БУ «Козловская ЦРБ» МЗ ЧР

В планах Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ проводить такое мероприятие ежегодно и привлекать к нему с каждым годом все больше участников.