«Кросс нации-2017»: скорость, выносливость и хорошая физическая подготовка.

В Новочебоксарске прошел «Кросс нации», который собрал более 6 тыс. жителей и гостей Новочебоксарска.

В забеге, стартовавшем 16 сентября, приняли участие руководители и сотрудники учреждений здравоохранения. Сотрудники горбольницы ведут активный образ жизни и стараются вовлекать пациентов в заботу о своем здоровье через личный пример, поэтому они являются активными участникими различных мероприятий федерального и республиканского масштабов, пропагандирующих здоровый образ жизни, и «Кросс нации» не исключение.

В этом, как и в прошлом году «Кросс нации» в Новочебоксарске прошел по маршруту: площадь Победы – Спортивный комплекс – набережная р. Волга – Аллея Славы.
Участников забега и их болельщиков тепло приветствовали министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова. Они отметили огромную значимость Всероссийского дня бега для популяризации здорового образа жизни среди населения, пожелали присутствующим здоровья, успешных «стартов» и ярких побед.

Владимир Викторов от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева поздравил новочебоксарцев с Всероссийским Днем бега и отметил, что Новочебоксарск славится своими спортсменами. И действительно, сегодня в городе и стар и млад занимается физкультурой и спортом. «В республике ежегодно строятся новые спортивные объекты и делается все, чтобы молодежь выросла красивой и здоровой», - подчеркнул министр здравоохранения Чувашской Республики и добавил, что Глава Чувашии Михаил Игнатьев на своем примере показывает важность здорового образа жизни.

Погода в этот день, как по заказу, была теплой, а потому улыбки и хорошее настроение были у всех, кто пришел «поболеть» или поучаствовать в забегах.
Праздничное настроение зрителям и участникам соревнований создавали творческие коллективы города.