Команда горбольницы заняла 2 место в эстафете на призы газеты «Грани».

5 мая в Новочебоксарске на стадионе имени А.Г. Николаева в 25-ий раз стартовала традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани».

Торжественно открыли эстафету и поздравили всех участников спортивного праздника министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, и.о. главы администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев, а также главный редактор газеты «Грани» Наталия Колыванова.

«Это добрая традиция, когда и взрослые, и дети приходят на стадион и соревнуются. Сегодня Чувашская Республика является одним из лидеров по развитию массового спорта и физкультуры среди субъектов Российской Федерации. Строится много физкультурных объектов. С каждым годом все больше людей приобщается к занятию спортом. Это здорово. Как доктор я очень этому рад. Охрана и укрепление здоровья жителей нашей республики является одним из приоритетов Правительства Чувашской Республики», - отметил министр здравоохранения Владимир Викторов.

После торжественного открытия состоялись забеги членов городского общества инвалидов, Союза пенсионеров России. Они вызвали взрыв эмоций. Зрители и группы поддержки отдали должное мужественным людям.
Прошел также и традиционный VIP-забег. Руководители города, депутаты, представители предприятий и организаций пробежали круг почета. Все финишировали единой, дружной командой. Затем на старт вышли организации и предприятия Новочебоксарска.

Коллектив больницы выступает за активный здоровый образ жизни и с радостью участвует в различных спортивных мероприятиях. Поэтому наша команда принимает участие в легкоатлетической эстафете на призы газеты «Грани» уже не первый год. По сложившейся традиции вышли на старт завсегдатаи команды - заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Александр Александров, заведующий 1 терапевтическим отделением Валентина Краснова, заведующий урологическим отделением Алексей Игнатьев, а также сотрудники 2- го терапевтического отделения Татьяна Мударисова и отделения реанимации и интенсивной терапии Пыркина Кристина. Команда выступила достойно и порадовала своих болельщиков, заняв почетное второе место.