Команда горбольницы приняла участие в традиционных лыжных гонках среди работников учреждений здравоохранения Чувашской Республики.

3 февраля состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет III Спартакиады Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации. К участию было заявлено 43 команды общей численностью более 400 человек.

Спортивное мероприятие открыл министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов. Он акцентировал внимание на том, как важно работникам здравоохранения поддерживать здоровый образ жизни и быть примером для окружающих людей.

Первыми стартовали руководители медицинских организаций и председатели первичных профсоюзных организаций, далее состоялся забег ветеранов. В завершении прошли командные и индивидуальные забеги.
Нужно отметить, что субботний день, 3 февраля, для сотрудников Новочебоксарской городской больницы прошел с двойной пользой для здоровья. В то время, пока одна часть сотрудников горбольницы проводили консультации на свежем воздухе, прогуливаясь по роще, другая отстаивала честь на соревнованиях по лыжным гонкам. Команду БУ «Новочебоксарская городская больница» представили сотрудники, ведущие активный образ жизни и рьяные любители лыжных гонок.
По окончании мероприятия состоялась церемония награждения победителей и призёров соревнования. В командных забегах 1 место заняла Республиканская станция скорой медицинской помощи, 2 место - Городская стоматологическая поликлиника, 3 место - Республиканская клиническая больница.
Наши лыжники достойно выступили в разных возрастных группах и заняли призовые места.
Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!

Дата публикации: 5 февраля 2018г.