Команда горбольницы дружно вышла на «Лыжню России».

В минувшую субботу в Ельниковской роще города Новочебоксарска состоялось традиционное спортивное мероприятие: самая массовая гонка в году - «Лыжня России-2017».
Участников «Лыжни России-2017» и тех, кто пришел поболеть за своих друзей и родных или просто приобщиться к всеобщему спортивному настроению, поздравили глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Официальные лица приняли участие в VIP-забеге, показывая личный пример. Вместе с почетными гостями на лыжню встали сотрудники администрации и государственных учреждений города.
«Лыжня России» не осталась без внимания и первого лица государства Президента России Владимира Путина, который направил приветствие участникам всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», отметив, что это мероприятие для многих становится стартом на пути к большим спортивным победам.
Ежегодно сотрудники БУ "Новочебоксарская городская больница" принимают участие в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Не стал исключением и 2017 год. Сотрудники нашего учреждения не остаются в стороне и являются активными участниками всех спортивных мероприятий, показывая свою любовь к здоровому образу жизни и в необходимости заниматься физической культурой.
Вооружившись хорошим настроением, команда горбольницы дружно вышла на лыжню и с удовольствием пробежали дистанцию, получив массу положительных эмоций.
На старт массового забега вышел и главный врач горбольницы Владимир Дубов, который стал примером для своих коллег, а в особенности для пациентов, показывая личным примером, что спорт - залог здоровья, хорошего настроения.
В забеге сильнейших приняли участие Григорьева Полина - медицинская сестра отделения медицинских осмотров, Целищева Людмила – медицинская сестра палатная урологического отделения, Аркадьева Елена – медицинская сестра процедурной отделения медицинских осмотров, Анисимова Мария - медицинская сестра палатная урологического отделения.
Параллельно с массовым забегом, участие в котором могли принять все желающие, проходила церемония награждения сильнейших спортсменов. Победители соревнования заслуженные медали получили из рук и.о. начальника отдела физической культуры и спорта Екатерины Кащеевой.
Свою вахту несли работники медицинской отрасли, народные дружинники и сотрудники полиции. На протяжении всего маршрута лыжной трассы было организовано дежурство волонтеров.
Праздник состоялся.