I Спартакиада ЧРО Профсоюза набирает темпы.

По-настоящему бодрой и спортивной выдалась прошедшая суббота - 20 августа 2016 г. В ФОЦ МУП ЧТУ состоялся легкоатлетический кросс в зачет 1 Спартакиады Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Медицинских работников объединила не только любимая профессия, но и любовь к спорту. Спорт и двигательная активность всегда были верными спутниками медицинских работников. На спортивной арене, в атмосфере дружбы и здорового азарта изъявили желание встретиться около 200 человек, а это 12 команд медицинских организаций Чувашской Республики, которые ставили свои спортивные рекорды, тем самым, пропагандируя спорт и здоровый образ жизни.
Хорошему настроению способствовала по-летнему жаркая погода, многие участники приехали на спортивный праздник вместе с семьями.
С приветственным словом к участникам легкоатлетического кросса обратилась председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Татьяна Константинова. Поддержать своих спортсменов пришли также руководители медицинских организаций.

Наши спортсмены показали хорошие результаты. В возрастной категории 55-59 лет лучшее время показал Московкин Владимир.

Не менее успешно финишировали в своих забегах и женщины. Первыми на дистанцию вышли представительницы прекрасного пола в возрастной категории 45-49 лет. В этой группе женщин 1 место заняла Григорьева Полина. На "километровке" для женщин в возрастной категории 35-44 года победу праздновала Алексеева Надежда. Среди женщин 1998-1988 годов рождения на дистанции 1000 метров 3 место получила Смелова Светлана.

Капитан команды БУ «Новочебоксарская городская больница» Бычкова Ольга, чтобы защитить честь команды и не получить штрафные очки, пробежала дистанцию 2 км наравне с мужчинами вместо выбывшего участника.
В итоге в общекомандном зачете 1 место заняла команда БУ «Козловская ЦРБ» МЗ ЧР, второе место – БУ «Республиканская психиатрическая больница» МЗ ЧР, третье место разделили между собой команды АУ «Городская стоматологическая поликлиника» МЗ ЧР и БУ «Вторая городская больница» МЗ ЧР.
Все призеры соревнований были награждены дипломами и денежными премиями. Завершится 1 Спартакиада Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ в ноябре текущего года теннисным турниром среди спортивных команд медицинских организаций Чувашской Республики.

При написании статьи использованы материалы с сайта http://www.przrf21.ru/