«Главное выбрать правильный ориентир». 22 мая прошли соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2016».

Карта в руках, весеннее солнце и желание быстрее всех прийти на финиш со всеми отметками. В воскресенье, 22 мая, в Новочебоксарске пришли соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут» которые проходили в этот день по всей России - в 74 регионах. Чувашия присоединилась к ним в одиннадцатый раз. Традиционным местом для соревнований стал лесной массив парка культуры и отдыха «Ельниковская роща».
В этом году участие в них приняли более двух тысяч человек в возрасте от 12 до 70 лет и старше. Среди них была команда Новочебоксарской городской больницы в составе: Алексеева Н.В. – заместитель главного бухгалтера, Бычкова О.В.- специалист по кадрам, Петухова И.Ю.-специалист по кадрам, Григорьева П.Д. – медицинская сестра, Алексеева Н.П – медицинская сестра врача общей практики, Иванова Л. Д. – санитарка, Елендеева З.Ф. – санитарка.
Награды победителям будут вручать 26 мая в торжественной обстановке в актовом зале администрации г. Новочебоксарск. Им вручат дипломы от имени министра спорта России Виталия Мутко и памятные кубки.
Праздничное настроение участникам соревнований и болельщикам в финишном городке создавали выступления вокальных ансамблей и танцевальных коллективов Новочебоксарска.