Бодрость духа и радость общения. Завершилась II Спартакиада ЧРО Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Медицинских работников объединяет не только любимая профессия, но и любовь к спорту. Спорт и двигательная активность всегда были верными спутниками медицинских работников, поэтому второй год подряд Чувашская республиканская организация профсоюза работников здравоохранения РФ проводит Спартакиаду среди медицинских учреждений Чувашской Республики.
Весь год был насыщен спортивными событиями до отказа. Соревнования проводились согласно календарному плану по 5 видам спорта: лыжные гонки, плавание, дартс, легкоатлетический кросс и настольный теннис. Сборные команды первичных профсоюзных организаций прикладывали максимум усилий, упорства, энергии и волю к победе для успешных выступлений, показывая при этом сплоченность, массовость и организованность.
В уходящем году в состязаниях приняли участие 57 спортивных команд. Следует отметить, что в 2016 году участвовало 53 первичных профсоюзных организаций.

Победителей Спартакиады чествовали 15 декабря на IV Пленуме Чувашской республиканской организации Профсоюза. Команды, победившие в Спартакиаде, определяли по наименьшей сумме очков, набранных по каждому виду соревнований. По итогам общекомандного первенства II Спартакиады Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, команда БУ «Новочебоксарская городская больница» МЗ ЧР улучшила свой результат по сравнению с прошлогодним, и поднялась на вторую ступень пьедестала почета.
Наши сотрудники оказались «подкованы» не только в спортивных баталиях, но и творческих конкурсах, которые организовывала ЧРО профсоюза работников здравоохранения РФ, о чем свидетельствуют дипломы участников и призеров.
Надеемся, что для нашей команды 2018 год сложится удачно и команда покажет высокий результат.

Дата публикации: 18 декабря 2017г.