27 мая прошел спортивный праздник в честь Дня медицинского работника.

27 мая 2016 года команда Новочебоксарской городской болньицы приняла участие в Спартакиаде, посвящённой Дню медицинского работника. Праздник спорта прошел в спортивном комплексе "Спартак" города Чебоксары.
В состязании приняли участие 49 сборных команд работников (более 700 человек) учреждений здравоохранения районов и городов Чувашской Республики. Участие нашей команды в подобных соревнованиях стали традиционными. Команда активно участвовала в соревнованиях, так же присутствовали болельщики, что усиливало атмосферу спортивного праздника.

Мероприятие открылось парадом участников соревнований и смотром спортивной экипировки команд. А сами соревнования проводились по таким видам спорта: смешанная, мужская и женская эстафета, стрельба, дартс, водная эстафета в бассейне, веселая эстафета и, конечно же, традиционное перетягивание каната, завершающее соревновательный день.

По итогам соревнований наша команда заняла третье призовое место в водной эстафете (2 Х 50). Основные цели соревнований нашей командой были достигнуты – привлечение как можно большего числа медицинских работников к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.