Медики возрождают добрую традицию – производственную гимнастику. 06-05-2016

В рамках корпоративной программы «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя!» в Новочебоксарской городской больнице вводятся физкультминутки для сотрудников на рабочих местах. Как отмечает главный врач Галина Пуяндайкина: «Все упражнения очень просты и доступны каждому. Для медицинских работников такая разминка особенно полезна: она позволяет не только разогреть мышцы, но также снять накопившееся напряжение и улучшить настроение».

Вторая половина дня в поликлинике №1 началась с оздоровительной гимнастики. Под руководством инструктора по лечебной физкультуре Нины Сотовой сотрудники выполнили комплекс несложных упражнений на различные группы мышц и дыхательную гимнастику.

По словам сотрудников поликлиники, подобные занятия уже входят в традицию – ежедневно они проводят 10-минутную гимнастику, выкроенной из плотного рабочего графика.