Ветераны медицинских организаций республики посетили Новочебоксарскую городскую больницу.

27 сентября для ветеранов медицинских организаций республики, отдыхающих в санатории «Надежда», была организована очередная ознакомительная экскурсия в Новочебоксарскую городскую больницу. Напомним, что в рамках социальной программы «Старшее поколение. Чтим. Равняемся. Гордимся!» ветеранам здравоохранения, много лет проработавшим в медицинских организациях и внесшим огромный вклад в развитие отрасли, бесплатно предоставлены путевки в санаторий.

Автобус с ветеранами - медиками остановился у парадного крыльца поликлиники №2 где их встретила главный врач Галина Пуяндайкина. Она пригласила почетных гостей осмотреть обновленную поликлинику. Ветераны прошлись по поликлиники и с большим интересом слушали рассказ «экскурсовода» - руководителя учреждения. Она познакомила с принципом работы системы управления электронной очередью. Внимание гостей было обращено на установленные в залах ожидания приема информационные экраны с отображением движения очереди в режиме реального времени, а пациентов оповещают о том, что врач готов его принять с помощью голосового оповещения. В холле поликлиники многих заинтересовал принцип работы специальных инфоматов для регистрации в «электронной очереди», с помощью которых пациент может получить талон к врачу самостоятельно. Так же отдельное внимание было уделено рассказу о доступной среде для пациентов с ограниченными возможностями здоровья. На входе в поликлиники размещены пандусы, в коридорах установлены поручни, адаптированы санитарные комнаты. Затем гости смогли поближе ознакомиться с работой специалистов уже во врачебных кабинетах.

Следующим пунктом экскурсии стала поликлиника №1. Гостям понравился дизайн интерьера лечебного учреждения, так как он выдержан в том же стиле, что и в поликлинике №2 – преображенная регистратура, гардероб, просторный холл, информационные стенды, мягкая мебель, картины на стенах.

Завершился визит ознакомлением с доской почета «Золотой фонд здравоохранения города Новочебоксарска. На фоне почетной доски ветераны-медики, сделали памятную фотографию. Главный врач отметила, что на доске почетное место отведено и представителям Новочебоксарской городской больницы. Как отметили почетные гости, здравоохранению есть чем и кем гордиться.

- Нам понравилась экскурсия по больнице. В поликлиниках царит порядок и чистота, - поделились впечатлениями гости.

Среди отдыхающих в санатории «Надежда» и ветеран горбольницы врач травматолог-ортопед Якимов Николай Иванович. На протяжении своего трудового пути был и главврачом, и заведующим хирургическим отделением, и заведующим травмпунктом. Его супруга Земфира Ивановна тоже медик - врач – окулист. Продолжил профессиональную традицию сын четы Якимовых, который в настоящее время несет службу на страже здоровья жителей Новочебоксарска врачом нейрохирургом. Общий трудовой стаж 102 года.

- С удовольствием согласился поехать на экскурсию в родную больницу. Отрадно видеть, как преображается больница и рад за врачей, которые работают в таких прекрасных условиях. Я вижу, как много делается и сколько вкладывается в развитие здравоохранения города.

Дата публикации: 27 сентября 2016г.