В Новочебоксарскую городскую больницу пришли молодые специалисты.

Молодых медиков в Новочебоксарской городской больнице ждали с нетерпением. Молодые, талантливые и очень перспективные, благодаря своему рвению и жажде к познаниям, эти специалисты быстро влились в коллектив и завоевали уважение пациентов. Кому - то из них нет и 30, а кому - то слегка за 30.
В августе больница приняла на работу 11 выпускников Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, среди них – 2 невролога, 2 терапевта стационара, 3 терапевта первичного звена, хирург, травматолог-ортопед, анестезиолог-реаниматолог и инфекционист. Пятеро прошли послевузовское профессиональное образование по целевому направлению. Штат больницы так же пополнился 4 специалистами среднего звена.

Специалистов на работу в горбольницу принимаются не только из Чувашии и других регионов России, как например, из города Сарова, но и из-за границы. Так, приступили к работе врач-невролог из Молдовы, в скором будущем гражданин России и врач-терапевт участковый родом из Сирии, ныне гражданин России.
Отрадно, что среди молодых людей есть и продолжатели медицинских династий, к тому же за время учебы успели создать свои медицинские семьи.
Многие проходили практику и работали в коллективе горбольницы, и теперь стали здесь же врачами, поэтому трудовая адаптация прошла у всех успешно. Врачи, только начали нарабатывать практический опыт, но все они, по словам руководства, обладают глубокими знаниями и огромным желанием работать.
Руководство больницы старается поддержать молодежь в ее начинаниях и обеспечивает достойные условия для труда. При трудоустройстве в горбольницу молодым специалистам после окончания интернатуры и ординатуры ежемесячно выплачивается надбавка, что позволяет положительно воздействовать на трудовую мотивацию сотрудников.
Для любого молодого специалиста очень важно начало трудового пути. Мы надеемся, что молодые сотрудники, пришедшие в нашу больницу, не будут разочарованы в своем выборе и станут достойными приемниками своих учителей.

Дата публикации: 15 августа 2017г.