В честь Дня медицинского работника в Чебоксарах прошел ежегодный «Белый бал».

Ежегодное торжественное мероприятие «Белый бал» в Чебоксарах проходит уже в четвертый раз. Традиционно в этот день в Чувашском государственном театре оперы и балета лучшие медицинские работники получили заслуженные награды.

На Дне медицинского работника так же были вручены дипломы 12-ти победителям конкурсов профессионального мастерства различных медицинских профилей. Медицинская сестра палатная 2-го терапевтического отделения стационара Демидова Марина получила из рук министра Аллы Самойловой диплом за первое место в номинации «Лучший молодой специалист – средний медицинский работник».

Кроме того, в Год человека труда Минздрав Чувашии впервые провел конкурс «Лучший наставник-врач». Шесть финалистов этого конкурса признаны золотыми кадрами чувашской медицины, ведь многие доктора и организаторы здравоохранения считают их своими учителями. Награды получили и победители творческих конкурсов. На сцене чествовали победителей конкурса агитбригад«Медицина - мое призвание!», фотоконкурса «Мы – команда!», а также конкурса «Лучшая прогулка с врачом» и конкурса сайтов медицинских организаций.

Источник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Дата публикации: 20 июня 2016г.