Сотрудники больницы отметили свой профессиональный праздник – День медицинского работника

Профессиональный праздник - День медицинского работника (третье воскресенье июня) установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 10 декабря 1965 года. В этом году мы празднуем его 18 июня.
В преддверии праздничной даты, сегодня 14 июня, состоялось праздничное мероприятие для сотрудников больницы. С приветственным словом выступила глава администрации города Новочебоксарск Чепрасова Ольга Викторовна: «Добрый день уважаемые сотрудники Новочебоксарской городской больницы от всего сердца поздравляю Вас с Днем медицинского работника. Вы выполняете нелегкую но такую сложную и важную работу сохраняете жизни и здоровье наших жителей, благодарю Вас за милосердие самоотверженный труд. Желаю профессиональных успехов личного счастья финансового благополучия». С поздравительным словом выступили главный врач АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии Яковлева Лидия Андреевна, начальник отдела кадров – председатель первичной профсоюзной организации БУ "Новочебоксарская городская больница" Минздрава Чувашии Дмитриева Лина Леонидовна.
Состоялось награждение сотрудников больницы за качественные показатели в работе, высокую диагностику и отличную лечебную деятельность, за своевременное оказание экстренной и неотложной помощи, за обеспечение бесперебойной работы всех лечебных подразделений и служб. Не остались в этот день без внимания победители и призеры городских и республиканских конкурсов и спортивных мероприятий.
За добросовестный труд в области здравоохранения и вклад профессиональную деятельность объявлена Благодарность Министра здравоохранения Российской Федерации: Ашмариной Полине Тихоновне – заведующей отделением функциональной диагностики, Чеглакову Евгению Анатольевичу–заведующему отделением инфекционных заболеваний стационара.
За заслуги в отрасли здравоохранения и многолетний добросовестный труд 4 сотрудника были награждены почетными грамотами Министерства здравоохранения Чувашской Республики.
Достойным и активным работникам здравоохранения вручили от главы администрации города Новочебоксарск – 10 благодарностей и 10 почетных грамот, от главы города Новочебоксарск – 5 благодарностей и 5 почетных грамот, 21 сотруднику больницы объявлена благодарность Новочебоксарской городской больницы и 19 сотрудников награждены почетными грамотами Новочебоксарской городской больницы. Со сцены было произнесено много теплых слов и поздравлений. Праздничное мероприятие сопровождалось интересной концертной программой.